Questo sito o gli strumenti terzi da esso utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento degli stessi, ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

PROSSIME SCADENZE

 



 

Calendario Scolastico 230 70

Pago in Rete 230 70

Protocollo Sicurezza Esami di Stato

Regolamenti e Criteri Collegio dei Docenti

Docenti Coordinatori e Rappresentanti degli Studenti

e dei Genitori nei Consigli di Classe - a.s. 2020/2021

CLASSE

DOCENTE
COORDINATORE
DELLA CLASSE

RAPPRESENTANTI
STUDENTI

RAPPRESENTANTI
GENITORI

1 A
MEC
Napoli Fabio  Viola Simone
Pugliese Giuseppe
 -----
1 C
CHI
Chiappetta Giuliana

 Amato Emanuele
Ferraro Federico

 -----
1 E
ELE
Aprile Paola  Molito Karol
Buono Fedele
Giorgio Silvia 
1 F
ELE
Liguori Paola F.  De Zarlo Giuseppe
Dini Guglielmo
Lanciano Carmela 
2 A
MEC
Fortunato Raffaella Garofalo Gennaro
Bellizzi Giuseppe 
----- 
2 C
CHI
Filomia Lucia Figoli Alessandra
Trimani Albino 
 -----
2 E
ELE
Rizzuto Francesca  D'Ingianna Federico Maurizio
Pacienza Cristian
Caruso Angela
Massa Angela 
2 F
ELE
 Gallo Francesco  Presta Nikol Danuta
Serrago Davide Francesco
 De Simone Annarita
1G
INF
Puglisi Daniela Lauro Salvatore Paolo
Aversa Dimitri Pasquale 
 -----
3 A
CHI
Turco Rossella  Ammirati Ilaria
D'Angelo Gaia
 Abate Donatella
3 A
ELE
Mainieri Giuseppina  D'Ambra Francesco
Montanaro Mattia
 -----
3 A
MEC
 Percoco Mario  Cera Giuseppe
Genovese Francesco
 Barletta Nicola
3 B
CHI
Caruso Cinzia  Baldi Angela
Perrone Elisabetta
 -----
3 B
ELE
Pupo Mariarosaria  La Provitera Alessandro
Uendesson Teixeira
 -----
3 B
MEC
Martino Assunto  Donnici Angelo
Giordano Samuel
 -----
4 A
CHI
Volo Amelia  Battipede Vanessa
Balbi Miriam
 -----
4 A
ELE
Marino Francesca
 Fusca Vincenzo
Santandrea Antonio
 Spina Stefania
Schinella Antonio
4 A
MEC
Formoso Laura  Castrofini Gaetano
Armentano Luigi
 -----
4 B
ELE
Converti Eleonora
 Viceconte Silvio
Pugliese Gabriele
----- 
4 B
MEC
Trudu Patrizia  Filardi Andrea
Crescente Filippo
----- 
5 A
CHI
 Tricoli Teresa
 D'Ingianna Valentina
Goffredo Simone
Sangineto Paolo 
5 A
ELE
D'Addino Giulia
 Bloise Carmine
Cersosimo Giovanni
 -----
5 A
MEC
Provenzano Francesca  Rimolo Leonardo
Veltri Matteo
Caputo Monica 
5 B
CHI
Volpe Francesco  Lauro Maria Chiara
De Luca Francesco
 -----
5 B
ELE
Pugliese Rosa  Curto Loris
Bellusci Mattia
 -----
2 AM
Casa Circ.
Armiento Lorena
3 AM
Casa Circ.
Armiento Lorena
4 AM
Casa Circ.
Armiento Lorena
5 AM
Casa Circ.
Antedoro Vincenzo

Accesso Utenti

Cerca nel sito

Utenti On Line

Abbiamo 67 visitatori e un utente online

LE NOSTRE SEZIONI


Registro Elettronico

Albo Pretorio On Line

Amministrazione Trasparente

Servizio di Prevenzione e Protezione

Piano Nazionale Scuola Digitale dell'ITIS


Il nostro Istituto è Test Center per:

 

 





Mondiali Robocup


LINK ESTERNI

 Segreteria Digitale Axios

MIUR - Istruzione

Iscrizioni On-Line

Istanze On-Line

Cedolino Stipendi e CUD

Garante per la Protezione dei Dati Personali - La SCUOLA a prova di PRIVACY

Carta del Docente

Portale SIDI

Generazioni Connesse

Gestione PON

Universitaly

Cerca la tua scuola

Istruzione Calabria

Video dei Progetti / Eventi
 

  phoca thumb m e7Ilkl2kBoU phoca thumb m e7Ilkl2kBoU phoca thumb m gcIA ESYQhM phoca thumb m 8x9ie3 6iou
Alternanza
Scuola-Lavoro
a.s. 2015/2016
A Scuola con il Robot
Robocup Junior
a.s. 2015/2016
 
Backstage
Spot Orientamento
a.s. 2016/2017
Spot Orientamento
in Inglese
a.s. 2016/2017

Spot Orientamento
a.s. 2017/2018
Robocup Junior
Territoriale 30/03/2017
1^ e 2^ posto
 Arduino
Progetto CLIL
a.s. 2014/2015
 

Al cuore del problema
a.s. 2015/2016
n32m7qg7dl4    

phoca thumb m 9msovnky03q 

 

 

Prevenzione
Andrologica
a.s. 2014/2015
RoboCup Junior
Premiazione 2019
Campioni italiani
a.s. 2018/2019

La Robotica all'ITIS
Un pecorso vincente
a.s. 2017/2018

Bagliori di Gemme 4
Casa Circondariale
a.s. 2013/2014

RoboCup Junior
su RAI 3 - BGR
a.s. 2018/2019
  Robocup Junior
Nazionale 06/05/2017
2^ e 3^ posto

Robocup Accademy
Calabria 21/03/2018
1^ e 2^ posto

Video Gallery
=====>