Questo sito o gli strumenti terzi da esso utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento degli stessi, ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.

Docenti Coordinatori e Rappresentanti degli Studenti

e dei Genitori nei Consigli di Classe - a.s. 2021/2022

CLASSE

DOCENTE
COORDINATORE
DELLA CLASSE

RAPPRESENTANTI
STUDENTI

RAPPRESENTANTI
GENITORI

1 A
MEC
Marino Francesca Bloise Salvatore
Santoro Giulio
D'Onghia Loredana
Pittelli Rosina
1 C
CHI
Tancredi Sara

De Cristoforo Mattia
L Provitera Sara

Conte Rosanna
Zucco Maria
1 E
ELE
Ruffolo Teresa Fusca Cosimo
Maiolino Flavio
Vulcano Giuseppina
Zuddio Lucrezia
1 G
INF
Pinto Domenico Lamensa Gaia
Smurra Pietro S.
Martire Lucia
Novellino Teresa
1 H
INF
Parisi Filomena Capriolo Sebastian
Parisi Francesco
Schifino Francesca
Rizzo Maria F.
2 A
MEC
Marino Francesca Messina Ivan
Pugliese Giuseppe
Laino Domenica
2 C
CHI
Lucente Anna Rita Amato Emanuele
La Provitera Sara
 -----
2 E
ELE
Aprile Paola Fazio Cristian
Scuro Antonio
Favale Debora
2 F
ELE
 Tricoli Teresa Dini Guglielmo
Puntillo Francesco
Lanciano Carmela
2 G
INF
Puglisi Daniela Aversa Dimitri
Lauro Salvatore P.
Pastelletto Teresa
3 A
CHI
Filomia Lucia Fiore Flavia
Sisto Claudia
Vocaturi Luciana
3 A
ELE
Rizzuto Francesca D'Ingianna Federico
Pacienza Cristian
Caruso Angelica
Serafini Oriana
3 A
MEC
 Fortunato Raffaella Graziadio Matteo
La Gamma Paolo
 -----
3 B
ELE
Gallo Francesco Martucci Cristian
Presta Nikol D.
 -----
4 A
CHI
Turco Rossella Bifano Martina
D'Angelo Gaia
 -----
4 A
ELE
Mainieri Giuseppina
Montanaro Mattia
Piccoli Gianluca
Aversa Annarita
Trapasso Maria
4 A
MEC
Percoco Mario Genovese Francesco
Tricoci Giuseppe
 -----
4 B
CHI
Caruso Cinzia Miceli Marica
Perrone Elisabetta
Canino Albina
4 B
ELE
Pupo Maria Rosaria
La Provitera Alessandro
Teixeira De Jusus S. U.
Sposato Maria
5 A
CHI
 Miglietti Paola
Pucci Francesco
Randelli Rebecca
-----
5 A
ELE
Pugliese Rosa
Sangiovanni Stefano
Schinella Paolo
Galizia Giuseppe
Spina Stefania
5 A
MEC
Formoso Laura Armentano Luigi
Bosco Pierpaolo
-----
5 B
ELE
D'Addino Giulia Donato Antonio
Pugliese Gabriele
 -----
5 B
MEC
Trudu Patrizia Crescente Filoppo
Romeo Luigi
-----

Accesso Utenti

Cerca nel sito

Utenti On Line

Abbiamo 264 visitatori e un utente online

LE NOSTRE SEZIONI


Registro Elettronico

Albo Pretorio On Line

Amministrazione Trasparente

Servizio di Prevenzione e Protezione

Piano Nazionale Scuola Digitale dell'ITIS


Il nostro Istituto è Test Center per:

 

 





Mondiali Robocup


LINK ESTERNI

 Segreteria Digitale Axios

MIUR - Istruzione

Iscrizioni On-Line

Istanze On-Line

Cedolino Stipendi e CUD

Garante per la Protezione dei Dati Personali - La SCUOLA a prova di PRIVACY

Carta del Docente

Portale SIDI

Generazioni Connesse

Gestione PON

Universitaly

Cerca la tua scuola

Istruzione Calabria

Video dei Progetti / Eventi
 

  phoca thumb m e7Ilkl2kBoU phoca thumb m e7Ilkl2kBoU phoca thumb m gcIA ESYQhM phoca thumb m 8x9ie3 6iou
Alternanza
Scuola-Lavoro
a.s. 2015/2016
A Scuola con il Robot
Robocup Junior
a.s. 2015/2016
 
Backstage
Spot Orientamento
a.s. 2016/2017
Spot Orientamento
in Inglese
a.s. 2016/2017

Spot Orientamento
a.s. 2017/2018
Robocup Junior
Territoriale 30/03/2017
1^ e 2^ posto
 Arduino
Progetto CLIL
a.s. 2014/2015
 

Al cuore del problema
a.s. 2015/2016
n32m7qg7dl4    

phoca thumb m 9msovnky03q 

 

 

Prevenzione
Andrologica
a.s. 2014/2015
RoboCup Junior
Premiazione 2019
Campioni italiani
a.s. 2018/2019

La Robotica all'ITIS
Un pecorso vincente
a.s. 2017/2018

Bagliori di Gemme 4
Casa Circondariale
a.s. 2013/2014

RoboCup Junior
su RAI 3 - BGR
a.s. 2018/2019
  Robocup Junior
Nazionale 06/05/2017
2^ e 3^ posto

Robocup Accademy
Calabria 21/03/2018
1^ e 2^ posto

Video Gallery
=====>

               

 Privacy Policy     Cookie Policy